14 апреля 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» состоялось инструктивно-методическое совещание, посвященное работе с электронными ресурсами библиотеки ЮУрГУ и поиску научной информации.

Легенчук Мария Владимировна,  специалист отдела компьютеризации библиотечно-информационных процессов, зала электронных ресурсов в доступной и очень понятной форме представила для слушателей возможности использования потенциала научной библиотеки ЮУрГУ.

Были показаны возможности, которые предоставляет библиотека в век новых технологий в области исследовательской и проектной деятельности. Обозначены современные тенденции и приоритеты развития средств автоматизации информационно-библиотечных технологий и управления информационными ресурсами. Представлен опыт работы библиотеки в вопросах информационно-ресурсного обеспечения образовательной и научной деятельности преподавателей и студентов.

Новые возможности цифровых сервисов способны внести кардинальные изменения, как в исследовательскую, так и в образовательную деятельность. Вопросы интеграции различных информационных систем для решения новых информационных задач и повышения эффективности образовательной и исследовательской деятельности являются актуальными как для студентов, так и для преподавателей колледжа.

Тема совещания вызвала активный интерес со стороны педагогического коллектива колледжа и желание продолжить ряд встреч с сотрудниками библиотеки ЮУрГУ по вопросам обеспечения  эффективной работы с электронными ресурсами библиотеки университета.