Весенний субботник в Саду Победы — одна из ежегодных традиций Тракторозаводского района.
В «Саду Победы» в субботу, 24 апреля, было многолюдно, поскольку десятки человек на один день сменили офисы и аудитории на работу на свежем воздухе – взяли в руки грабли, лопаты, мусорные мешки и пошли наводить порядок на территории городского сквера.
Каждую весну на территорию музея военной техники Сада Победы приезжает пожарная машина и экипаж из расположенной на улице Горького пожарной части № 5 бережно моет военную технику.

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС приобщились к этой традиции и вместе с депутатом Государственной думы Владимиром Владимировичем Бурматовым дружно и весело навели чистоту и порядок на территории.
Теперь у жителей Тракторозаводского района есть возможность посещать мемориалы,  общаться, гулять и отдыхать.