13 мая 2021 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ состоялся праздничный концерт посвященный Дню Победы.
В концерте организованным и подготовленным с участием студентов воспитателем общежития Исакаевой Р.М. и специалистоа по работе с молодежью

Мюллер А.А. прозвучали фронтовые военные песни, миниатюры, стихи. Участники почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. На мероприятие была приглашена Филиппова Валентина Ильинична ‐ ребёнок войны. "Страшно вспоминать то время, когда был голод, когда мы, дети были никому не нужны, когда вместо голубого неба были взрывы и вспышки. Дай Бог, чтобы наши дети, внуки и правнуки никогда не узнали, что такое война" - вспоминает Валентина  Ильинична.

"Никто не забыт, ничто не забыто" именно эти слова написаны на могиле неизвестного солдата. Давайте вечно помнить о тех героях ценой чьей жизни мы сейчас живём. Ведь если мы будем помнить, они всегда будут живы в наших сердцах...