14 сентября 2021г преподаватель Пызина Ирина Викторовна провела занятие по учебной дисциплине «Историко-культурное наследие региона» на территории Государственного исторического музея Южного Урала для студентов группы 230, обучающиеся по образовательной программе Туризм.  Профессиональный экскурсовод музея представила одну из квест-экскурсий «16 секретов».

Следуя по трем залам музея, студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС, должны были ответить на ряд вопросов экскурсовода. Студенты познакомились с природными богатствами родного края, культурой и бытом народов Южного Урала, историей ХХ века. Добраться до финиша  помогли задания-подсказки. По окончании квеста все студенты получили памятные призы - фотоальбомы о красотах Южного Урала.

Затем занятие продолжилось на площади имени Емельяна Ярославского около Оперного театра. Студентка Светлана Боксанова открыла цикл учебных экскурсий, рассказав об истории создания этой площади,  где  находятся остатки древней крепости г. Челябинска под трамвайными путями.

Полученный опыт участия в  интерактивной экскурсии, а также опыт разработки и проведения своей авторской экскурсии, будет, безусловно, полезен в профессиональной деятельности наших выпускников.