В Многопрофильном колледже ИСТиС прошли кураторские часы на тему «Профилактика употребления, распространения и хранения наркотических веществ».

05 и 07 октября 2021 г в актовом зале проводились кураторские часы для всех студентов колледжа. В рамках данного мероприятия студенты просмотрели короткометражные фильмы кинофестиваля «Надежда. Челябинск – 2021», единственного в мире кинофестиваля фильмов, созданных в местах лишения свободы.

Целью кинофестиваля является профилактика асоциального поведения и формирование толерантного отношения к осуждённым. Тема этого года: «Распространение, употребление и хранение наркотических веществ».

Наши студенты ознакомились со следующими фильмами: «Второй шанс», «Сквозь тернии» и «Молодость за решеткой».

Фильмы оставляют неизгладимое впечатление у студентов, и мы верим, что никто никогда не совершит роковой ошибки…