29 октября 2021 г состоялся телемост «Ленинград. Танкоград. Мужество поколений – связующая нить истории», в котором приняли участие студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС.  Целью данного мероприятия – сохранение исторической памяти  и поддержка людей-созидателей, людей трудовых профессий современности.

В телемосте также приняли участие: Челябинский областной совет ветеранов, ЧООО Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодежи, музей истории ЧТЗ, Санк-Петербургская общественная организация ветеранов,  ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» и т.д.

Посредством телемоста осуществляется диалог между ветеранами и молодежью, что позволяет поддерживать связь поколений и не забывать нашу историю!