18 января 2022г в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ состоялись занятия на тему «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма, профилактика нарушения правил проживания в общежитии среди студенческой молодежи»,

которые  провели:

Гасникова Оксана Владимировна, старший инспектор майор полиции по ВОУП и ПДН УМВД России по г.Челябинску;

Каримова Юлия Ильясовна, старший лейтенант полиции;

Валеев Алибек Серкпаевич, лейтенант полиции.

Студенты 1, 2, 3 курса, проживающие в общежитии узнали, какую ответственность влекут за собой нарушения правил проживания в общежитии, техники пожарной безопасности, курение в общественных местах, а также коррупционная деятельность, проявление экстремизма.

Занятия прошли в интерактивном формате, инспекторам было задано много вопросов на актуальные темы из студенческой и повседневной жизни в общежитии.