Студенты группы 230, обучающиеся по образовательной программе Туризм, вместе со своим преподавателем Пызиной Ириной Викторовной в рамках изучения учебной дисциплины «Историко-культурное наследие региона» посетили Челябинский государственный музей изобразительных искусств. Изучая тему «Культурное наследие Урала», студенты посетили Уральский павильон музея, в том числе Зал художественного литья из чугуна, художественный салон «Губернаторский» и Зал «Златоустовская гравюра».

Златоустовская гравюра на стали так же, как и каслинское чугунное литье, имеет славное прошлое, глубокие традиции. Следуя по трем залам музея, студенты Многопрофильного колледжа ИСТС, смогли убедиться в самобытности искусства уральских мастеров, в недостижимости их мастерства по использованию чудесных свойств металла,

Итогом посещения музея изобразительных искусств стали сообщения и презентации студентов о наиболее заинтересовавших их экспонатах.

Посещение музейных экспозиций с последующим анализом увиденного, являются необходимым условием формирования профессиональных компетенций будущих менеджеров по туризму.