27 апреля 2022 года в рамках учебной дисциплины «Литература» студенты учебных групп 130 (специальность Туризм) и 180 (специальность Экономика и бухгалтерский учёт) с преподавателем Натальей Михайловной Пантелеевой посетили Челябинскую областную библиотеку для молодежи.

Мероприятие прошло в интерактивном формате, студенты отвечали на вопросы викторины, самые активные участники получили подарки от библиотеки. Лекцию на тему «Английская сказка – вчера, сегодня, завтра» рассказал кандидат филологических наук, доцент Челябинского государственного университета Александр Сергеевич Полушкин.
Студенты узнали, откуда берёт начало британская сказочная традиция, что такое английский народный юмор и чем отличаются английские сказочные протагонисты и антагонисты от героев сказок других стран.
Мероприятие прошло в рамках Недели молодежной книги «Вокруг света за 7 дней». По окончании мероприятия студентам организовали экскурсию, все желающие смогли получить абонемент в областную библиотеку.