В субботу, 11 декабря 2021г, большой обзорной инспекцией отеля «Меридиан», как говорят профессионалы Road show, завершилась предметная неделя «Туризм и гостеприимство» для студентов нашего колледжа.

Всю неделю, с 6 по 11 декабря 2021 года, студенты учебных групп 130, 131, 220, 230, обучающихся по образовательным программам Туризм и Гостиничный сервис, вместе со своими преподавателями проводили в масштабах своих групп и всего Многопрофильного колледжа ИСТиС мероприятия, посвященные выбранной специальности.

Каждый день недели был насыщен яркими и запоминающимися событиями, так или иначе погружающими всех участников в атмосферу эмоций и впечатлений. Ежедневные приветствия на иностранных языках и Welcome drink в конце недели - удивляли и поднимали настроение. Эстафета знаний прошла в различных формах по нескольким дисциплинам: в форме викторины из 40 теоретических вопросов по физкультуре; в форме решения викторин, решения кейса «Разновидности транспорта» и лексического пазла «Удобства в отеле» на уроках иностранного языка (преподаватель Беляева Е.В.); в форме экологического диктанта (преподаватель Никулина Т.Л.). Всю неделю в библиотеке колледжа была представлена выставка учебников и учебных пособий по туризму и гостиничному делу, подготовленная специалистом Кем С.В. День музеев провели студенты 220 группы в Государственном историческом музее Южного Урала (преподаватель Ткалич С.В.). Туристская тропа, как практическое занятие по преодолению заболотистой местности по кочкам, вязанию туристических узлов, оказанию первой медицинской помощи, преодолению узкого прохода по-пластунки была организована на уроках физической подготовки (преподаватель Берсенев А.В.). Навыки создания интерактивных презентаций получили студенты 130 группы на уроках по информатике (преподаватель Смолин А.В.).

Состоялся конкурс плакатов на тему «Клиент всегда прав?!», в котором участвовали студенты 131 и 220 групп. Представлены плакаты и проведены очень интересные и познавательные с точки зрения организации досуга туристов мастер-классы по церемониям чаепития различных народов мира, подготовленные студентами 131 и 230 групп. Эта тема завершилась грандиозным фестивалем чаепитий на втором этаже учебного корпуса для всех студентов и преподавателей колледжа в пятницу, 10 декабря. Все желающие смогли отведать чай, заваренный по русским, английским, башкирским или по китайским рецептам (преподаватель Пызина И.В.).

На конкурс презентаций «Моя гостиница» и «Туризм шагает по планете» представили свои разработки практически все студенты из 220 и 230 групп (преподаватель Пызина И.В.). Поддержите участников конкурса своими комментариями в группе в ВК и в Instagram!

Хочется выразить огромную благодарность руководству и преподавателям Многопрофильного колледжа ИСТиС за поддержку в проведении предметной недели «Туризм и гостеприимство». Особенные слова благодарности, конечно же, нашим студентам, увлеченно и искренно участвовавшим во всех мероприятиях предметной недели.

Полученный опыт безусловно будет полезен в профессиональной деятельности наших выпускников, потому что наша задача – дарить людям радость и положительные эмоции!!