С нового учебного года список волонтеров Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ пополнился студентами первого курса, которые реальными делами готовы подтверждать свои искренние и добрые желания оказывать помощь нуждающимся. И такая возможность им представилась!

 

Откликнувшись на призыв Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району г. Челябинска» по вопросу оказания помощи пожилым людям в уборке снега с придомовой территории, студенты с энтузиазмом взялись за дело.

Разделившись на три команды под руководством наставников - Мюллер А.А. и Сафоновой О.В. студенты помогли не только убрать снег с придомовой территории пожилых людей, но и даже наколоть дрова, чем искренне их обрадовали.

Мотивация студентов «Делать добро» у каждого своя. Для кого-то это желание быть полезным обществу, помогая людям, а для кого-то почувствовать себя социально значимым и приобрести полезные умения и практические навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни.

Волонтёры колледжа – так держать!