13 февраля 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялась встреча студентов специальности Правоохранительная деятельность с Лоскутовой Евгенией Валерьевной, инспектором по взаимодействию с образовательными организациями и ПДН УМВД России по г.Челябинску.

Евгения Валерьевна имеет большой практический опыт в работе с правонарушениями несовершеннолетних.  Вопросами беседы стали: пропаганда здорового образа жизни, профилактика курения никотиносодержащей продукции в общественных местах, употребление и распространение наркотических веществ и профилактика правонарушений в студенческой среде.

Мероприятия такого формата имеют большую ценность для студентов, так как, при непосредственном, «живом» общении с сотрудниками правоохранительных органов они узнают не только о правонарушениях, но и о том, как это может повлиять на их профессиональное будущее.