Весна у фотографов выдалась урожайной! Студенты Технологического колледжа активно участвовали в культурной жизни региона. Удалось будущим профессиональным фотографам побывать на открытиях нескольких фотовыставок, встретиться и пообщаться с известными мастерами фотоискусства.

В марте посетили открытие персональной фотовыставки мастера репортажной фотографии, члена Союза журналистов России, Союза фотохудожников России Олега Каргаполова «50 оттенков». В апреле своим искусством порадовал журналист Валерий Бушухин, открывший сразу две экспозиции «Урал-Мороз» и «В поисках женщины».

Большие фотографические события собирают лучших фотомастеров со всего региона. И на открытии одной из выставок студенты Технологического колледжа воспользовались уникальной возможностью пообщаться с мировой знаменитостью, обладателем четырёх премий World Press Photo, нашим земляком Сергеем Григорьевичем Васильевым.

Особое внимание студентов привлекло мероприятие, посвящённое 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. На открытии выставки состоялась встреча с ликвидаторами аварии, а также с единственным фотографом, побывавшим внутри атомного реактора после взрыва. Виктория Ивлева – фотограф с международным признанием, лауреат премии World Press Photo, представила фотографии, сделанные на заражённой радиацией территории. Ранее на территории России эти снимки не выставлялись.

Спасибо директору Технологического колледжа Александру Павловичу Зайко и учебной части колледжа за помощь, поддержку и содействие развитию творческих способностей студентов!

Вложения:
Скачать этот файл (вк-DSC_4190.jpg)Фото156 Кб