В Технологическом колледже ЮУрГУ прошел очередной День открытых дверей. Судя по реакции старшеклассников, их родителей, эмоции от мероприятия были положительными. Не согласны со мной? Тогда посмотрите на лица участников в нашем фотоотчете…

- Одно дело рассказывать о колледже с высокой кафедры, совсем другое, когда общение ведется в форме индивидуальных консультаций, да еще и после легкого дневного макияжа, который прошли все наши гости – мамочки, - делится впечатлениями заместитель директора Технологического колледжа ЮУрГУ по учебной работе О.Б. Прохорова.

- В приемной кампании 2016 - 2017 учебных годов есть свои особенности. Мы увеличиваем набор по специальностям «парикмахерское искусство», «стилистика и искусство визажа». А раз так, то и на очередной встрече с родителями этим специальностям было уделено главное внимание. Первая аудитория, куда попали наши гости, -Учебно – производственная мастерская «Стиль». Все желающие могли поэкспериментировать здесь со своими прическами, визуальными образами. Здесь же консультировали и наши педагоги по туризму, гостиничному сервису.

Специальность «техника и искусство фотографии» существует в колледже достаточно давно. Нынче ее будет отличать наличие заочной формы обучения. В сложных для страны экономических обстоятельствах именно она оказалась наиболее востребованной. Для одной категории обучающихся «заочка» позволяет работать, для другой – молодых мамочек, например, она открывает возможность во время декретного отпуска получить новую специальность, для третьих – позволит расширить, совершенствовать свои знания в любимой профессии.

Следующий День открытых дверей в Технологическом колледже ЮУрГУ – 30 апреля. Наверняка, гостей будут ждать новые сюрпризы. До встречи!

Вложения:
Скачать этот файл (вк-_1072.jpg)фото214 Кб