22 марта 2023 года сотрудники Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили СОШ № 11 р.п. Роза с профориентацией.

Сейчас для школьников выпускных классов настал момент выбора своей профессиональной траектории. Лучший способ выбрать будущую профессию – это пройти мастер-классы. Заместитель директора по воспитательной работе А.А.Мюллер и студенты-активисты учебной группы МпК-203 Муратова Вилена и Кульмасова София провели мастер-класс по дактилоскопии для обучающихся школы № 11 р.п. Роза Коркинского района.

Дактилоскопия – уникальный способ опознания человека по рисунку пальцев и ладоней рук. В Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ дактилоскопия входит в программу изучения дисциплины Криминалистика по специальности «Правоохранительная деятельность». В рамках проведения мастер-класса обучающиеся научились самостоятельно заполнять дактилоскопические карты и снимать отпечатки.

Администрация колледжа хочет выразить благодарность Марии Алексеевне Волосниковой, социальному педагогу школы № 11 р.п.Роза за возможность профессионально – направленного взаимодействия!