В преддверии Всемирного дня туризма студенты учебных групп № МпК-231, 330, по образовательной программе Туризм, вместе со своими преподавателями Пызиной И.В. и Терре Н.С. посетили одно из лучших гостиничных предприятий города Челябинска – Гостиничный комплекс «Березка».

Всемирный день туризма – праздник путешественников и профессионалов,  работающих в этой области; его отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. В год экологии, каковым был объявлен 2023, особенно актуальна тема экологического туризма и ответственного отношения к окружающей среде во время путешествий.

Крупнейший гостиничный комплекс «Березка» – пример бережного отношения к уникальному  природному объекту озеро Смолино, на берегу которого он расположен, а также пример высокого класса обслуживания гостей нашего города.

На территории огромного гостиничного комплекса находятся парк-отель «Березка», пляжная зона, спа- и фитнес-центр; различной вместимости предприятия питания, в том числе банкетный холл «Сувенир»; тенистый корт, детская зона и множество прекрасно ухоженных приватных локаций. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса. Гостиничный комплекс «Березка» является частью гостиничного холдинга, включающего Гранд-отель «Видгоф», и гостиницу «Славянка». Руководство холдинга любезно предоставило нашим студентам автобус для организации трансфера от колледжа и обратно.

Формы и методы организации обслуживания гостей в средствах размещения являются важными составляющими, как туристической деятельности, так и гостиничного бизнеса. Генеральный менеджер Парк-отеля «Березка» Зайков Дмитрий Владимирович провел увлекательные беседы и показ структурных элементов большой инфраструктуры отеля. Студенты смогли познакомиться с номерным фондом отеля, организацией деятельности огромной банкетной площадки «Сувенир XL»; посетили вновь построенный корпус «Аквамарин», пляжную зону и многое другое. Дмитрий Владимирович отметил хорошую подготовленность некоторых наших будущих выпускников и поблагодарил за возможность пообщаться с молодежью. Все наши студенты были приглашены для прохождения производственной практики.

Ознакомительная экскурсия в Гостиничный комплекс «Березка» – это возможность увидеть уникальные дизайнерские решения для комфорта любого гостя.  Студенты услышали очень интересную информацию о тонкостях корпоративного этикета и правилах делового общения с различными категориями гостей отеля, особенностях организации room-service. Каждый студент по результатам выездного занятия должен подготовить Паспорт гостиничного предприятия и персональную презентацию.

Полученный опыт посещения гостиничного предприятия, ознакомления с номерным фондом и тонкостями продаж гостиничного продукта будет, безусловно, полезен в дальнейшей профессиональной деятельности наших выпускников.