21 сентября 2023 года в Многопрофильном колледже прошла встреча преподавателей со специалистом по работе с электронными ресурсами научной библиотеки ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» Яковлевой Натальей Олеговной. Встреча была организована с целью ознакомления преподавателей с новыми возможностями и ресурсами научной библиотеки, доступными для образовательного процесса.

Наталья Олеговна представила информацию о современных электронных библиотеках и базах данных, включая доступ к актуальным научным статьям, книгам, журналам и иным образовательным материалам, которые доступны как преподавателям колледжа, так и студентам. Она подчеркнула, что использование этих ресурсов может значительно облегчить образовательный процесс, повысить качество освоения образовательных программ и стать эффективным инструментом в научно-исследовательской деятельности.

На встрече также была предоставлена информация о том, как получить доступ к этим ресурсам, какие требования необходимо выполнить, и какие преимущества это принесет участникам образовательного процесса.

Встреча завершилась открытым обсуждением, в ходе которого преподаватели имели возможность задать интересующие вопросы по данной теме.

Это мероприятие является важным шагом в развитии образовательного процесса в колледже, поскольку новые ресурсы помогут сделать обучение более доступным и продуктивным.