24 ноября 2023г в Челябинске проходит XVII Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства – традиционное событие Южно-Уральского государственного университета, которое посвящено 80-летию ВУЗа.

Организаторами фестиваля выступают Институт спорта, туризма и сервиса и кафедра технологии

и организации общественного питания ЮУрГУ, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Почетными гостями стали Президент Южно-Уральского государственного университета Шестаков Александр Леонидович и профессор Российской международной академии туризма, вице-президент Ассоциации кулинаров России Ефимов Анатолий Дмитриевич.

В 2023 году фестиваль проводится в 17-ый раз.

В программе фестиваля планируется проведение пяти секций:

• кулинарное искусство и сервис-класс;
  • кондитерское искусство;
  • арт-дизайн;
  • арт-модель;
  • кулинарные традиции народов мира.

Представлена практически вся Челябинская область. Команды иностранных студентов представят страны: Китай, Туркменистан, Таджикистан, страны средней Азии.

Студенты Многопрофильного колледжа специальности «Туризм и гостеприимство» посетили данный фестиваль, увидели кухню народов мира и поучаствовали в кулинарных мастер-классах.