23 ноября 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошло интерактивное мероприятие для студентов третьего курса.

Интерактивное занятие проводили Денисова Наталья Андреевна и Манелов Демокрит Гивиевич – представители ФМБАР «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г.Челябинске» . Главной темой для обсуждения со студентами стала тема «Донорство крови и ее компонентов».

Студентам рассказали о том, как стать донором, какие есть рекомендации и противопоказания, а так же подробно остановились на видах донорства.

Донором может стать любой здоровый гражданин России старше 18 лет, вес которого превышает 50 кг и у которого отсутствуют противопоказания к сдаче крови.

Проблема нехватки доноров крови касается каждого из нас и решается только совместными усилиями.

Каждый может внести свой незаменимый вклад в общее благородное дело!