15 февраля 2024 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в квизе, посвященном 11-летию со дня падения метеорита.

Самый заметный и «знаменитый» метеорит взорвался 15 февраля 2013 года в атмосфере над Южным Уралом.  Уникальным падение метеорита, получившего название «Челябинск», сделало место и время. Это первый в истории случай, когда крупный космический объект упал в густонаселенной местности и нанес такой серьезный ущерб.

Космический квиз прошел в культурном пространстве, а именно в Государственном историческом музее Южного Урала, в зале, где находится самый крупный осколок метеорита «Челябинск». Традиционно квиз состоял из 5 раундов и требовал от команд участников не только знаниий об особенностях челябинского метеорита, но и о космосе, астрономии, истории и многом другом.

По итогам квиза, команда студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ  заняла  II место!

Поздравляем наших студентов и желаем новых достойных побед и свершений!