06 марта 2024 года состоялась встреча  студентов колледжа с Лоскутовой Евгенией Валерьевной, инспектором отделения по взаимодействию с образовательными учреждениями отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Челябинску, майором полиции.

Разговор на тему «Уголовная ответственность за приобретение, хранение в целях использования или сбыта платежных карт (ст.187 УК РФ), мошеннические действия (ст.159 УК РФ), последствия передачи банковской карты и пин-кода третьим лицам» обусловлен широким спектром правонарушений в настоящее время.

Евгения Валерьевна рассказала, какими уловками мошенники могут воспользоваться, чтобы завладеть платежными картами физического лица,  а также об уголовной ответственности за мошеннические действия с платежными картами в Российской Федерации.