«Любая работа длится дольше, чем ожидалось вначале». Для программистов - это аксиома. Преподаватели дисциплин по специальности ИСиП хотят показать так много, что боятся не успеть в ограниченные сроки. «Отменим ограничения и дедлайны!» Именно под таким девизом декада специальности «Информационные системы и программирование» стартовала на 10 дней раньше с огромного мероприятия, объединившего в себе 6 организаторов-преподавателей цифровых дисциплин, 6 педагогов-помощников, 8 групп студентов.

 

Студентам в мини-группах предстояло пройти квест «Цифровые тайны запутанных кодов»,  раскрывать загадки, решать головоломки, искать подсказки, чтобы найти особый приз в конце!

Каждая команда прошла 6 станций и выполнила необычные задания.

Преподаватели Смолин А.В. и Воробьева Е.Н. проверяли умение работать с искусственным интеллектом. Миронова М.Л. отмечала, кто лучше справится с созданием анимированного изображения. Смолина С.В. испытывала умение анализировать информацию и выбирать главное. Кондаков С.А. исследовал построение графиков «красивых» функций в электронной таблице.  Смирнова Е.Э. ориентировалась на качество исполнения изображения в растровом графическом редакторе.

Мероприятие пролетело на одном дыхании! Все получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением и ждем новых и ярких событий декады!

Отдельное «Спасибо» за помощь в организации хочется сказать преподавателям и сотрудникам  Асташенковой О.А, Исаевой Е.В., Насыровой Н.Р., Малевой Ю.Н., Сивачевой А.Н. и Каленик Е.В.