В феврале 2024 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Челябинской области прошел профессиональный конкурс «GameDev Мастер». Конкурс проводился для двух возрастных категорий (школьники и студенты) по направлениям 3D-моделирование и программирование на Unity.

Наш колледж представляли 4 студента: в компетенции «3D-моделирование» Махахей Михаил (гр. МпК-260), в компетенции «Программирование» Бабанин Данил (гр. МпК-260), Тюнин Михаил (гр. МпК-261), Нестеров Владимир (гр. МпК-262). Подготовкой студентов занимался ведущий преподаватель образовательной программы «Информационные системы и программирование» Анатолий Владимирович Смолин.

В процессе работы участники выполняли практико-ориентированые задания: для компетенции «3D-моделирование» необходимо было создать 3D-модель виртуального помощника, а для компетенции «Программирование» – разработать многоуровневую компьютерную игру.

По итогам конкурса наши студенты заняли 3 призовых места:

Бабанин Данил – 1 место («Программирование»)

Нестеров Владимир – 3 место («Программирование»)

Махахей Михаил – 3 место («3D-Моделирование»)

Поздравляем наших студентов с отличным результатом и желаем успехов в следующем профессиональном конкурсе, к которому они сейчас готовятся – Региональном чемпионате «Профессионалы – 2024».