08 марта 2024 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в классическом лыжном марафоне «Золотая Гора»!

Традиционный классический лыжный марафон «Золотая гора» проводится с целью популяризации классического стиля передвижения на лыжах. Трасса проложена в лесном массиве, прилегающем к густонаселённым кварталам Тополиной Аллеи, ЖК Ньютон, ЖК Парковый-2.

Подготовленные трассы, электронный хронометраж, питание на трассе и после финиша, весенняя погода, доброжелательная атмосфера - всё это составляющие праздника лыжного спорта и прекрасная возможность активно провести 8 Марта!

По итогам марафона, студент колледжа Никита Бенгардт, учебная группа МпК-150 занял 3 место на дистанции 30 км среди мужчин от 19 до 59 лет.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем им новых спортивных достижений и успехов на будущих соревнованиях!