22 марта 2024 года студенты-первокурсники Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ смогли проявить себя в конкурсе «Лучшая концепция видеоигры» в рамках профессионально-предметной декады по специальности «Информационные системы и программирование».

Организаторами конкурса в этом году стали преподаватели И. А. Скороходов и А. Н. Сивачëва. В состав жюри, помимо педагогов, вошли студенты старших курсов, имеющие профессиональные достижения в области разработки компьютерных игр: Данил Бабанин (гр. МпК-260) и Михаил Тюнин (гр. МпК-261). Гостем мероприятия стал выпускник 2019 г. Владислав Черкасов, ведущий программист компании «Инновации детям».

Командам из разных групп следовало разработать концепцию игры, отвечающей требованиям к жанру, декорациям и графике. Ребята показали себя с самой неожиданной стороны, а некоторые концепции оказались действительно креативными и неординарными. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Лицедеи»: Виль Королёв, Иван Никольский, Артём Белянин, Дайнис Аюпов, Виталий Панкрушев (гр. МпК-160)

2 место – команда «Genius»: Денис Микерин, Михаил Чугаев, Александр Долгополов, Никита Барманов, Аскар Кучукбаев (гр. МпК-160)

3 место – команда «Попас Inc.»: Ислам Абдыразаков, Руслан Якшигулов, Владислав Байгачёв, Михаил Вторушин, Семён Чернов (гр. МпК-162)

Таким образом, студентам выпала отличная возможность попробовать свои силы и с головой окунуться в мир разработки видеоигр! Это мероприятие точно останется в памяти будущих программистов, ведь оно является очень важным в жизни опытом, развивающим уверенность в себе, умение работать в команде и выступать на публику, что в последующем поможет им в реализации их творческих проектов. Мы уверены, этот конкурс оставил только приятные воспоминания в мыслях каждого из них!

 

Благодарим всех за участие, желаем неиссякаемого потока творческой энергии, водопада новых идей и профессионального совершенствования!