С 17 по 19 июня 2024г в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ организованы и проведены защиты дипломных работ по специальностям Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и Туризм.

На сегодняшний день туризм, экономика — одни из самых динамично развивающихся отраслей России.  Спрос на специалистов для сферы туризма и экономики определяется одновременно и рыночными механизмами: спросом на туристские, экскурсионные и другие услуги, предложением этих услуг и их расчётом.

Защита дипломов — завершающий этап обучения в колледже и это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения. Волновались не только выпускники, но и их руководители дипломных работ.

Студенты на защите дипломных работ показали готовность к выполнению заявленных видов деятельности, высокий уровень сформированности профессиональных компетенций как в области экономики, так в туризме.  В дипломных работах использован интернет-опрос, представлены разработанные тематические маршруты, исследованы виды и формы интерактивной анимации, использован анализ денежных потоков предприятия, сделаны выводы по результатам проведенного анализа, в качестве рекомендации предложена разработка и внедрение платежного календаря.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА: 17 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 22 – на «хорошо», что составило 89% от общего количества.

Подтвердили дипломы «с отличием» 12 студентов.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Пызиной Ирине Викторовне, Терре Наталье Семёновне, Сторожук Светлане Игоревне, Плешаковой Анастасии Валерьевне.

Поздравляем всех выпускников и желаем осуществления ваших планов и успехов в освоении специальности!