Галина Ульянова – легенда Технологического колледжа ЮУрГУ(с 1 июля 2016 года – колледж Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ) , пример для подражания, кумир и идол для всех девочек на специальностях «парикмахерское искусство», « стилистика и искусство визажа».

Во – первых, она красавица, во - вторых, Галина Николаевна совершила фантастическую карьеру от выпускницы колледжа ( диплом с отличием или как говорят студенты «с красным дипломом») до владелицы парикмахерских, салонов красоты и магазинов косметических товаров… А еще Галина Николаевна уже много лет ведет практику по специальности у учащихся колледжа, а лучших из лучших трудоустраивает в свои парикмахерские и салоны красоты. Трудно сказать, чего на этих мастер – классах больше: опыта профессионального или опыта предпринимательства в российской экономической действительности. И то и другое было захватывающе интересно.

Начинает Ульянова всегда с основного предмета. Каким клиент видит себя после стрижки: длина волос, текстура, форма затылка, виски? Убедившись, что девчонки правильно следуют составленному образу и контрольной пряди волос, может отвлечься на личное…Рассказать, например, как упросила у родителей продать гараж для оплаты аренды первого помещения для парикмахерской. И как работала в первый самостоятельный год без выходных. Девчонки недоверчиво хлопают глазами и тут же получают от хозяйки нагоняй: Алеся, не крутись, спина прямая, стоим напротив рабочей зоны, голова клиента на уровне груди. Бедная Алеся застывает на месте, а Галина Николаевна уже у соседнего кресла показывает Анне Пономаревой как правильно подрезать кончики прядей (расчесываем вниз, следим за вертикалью…) Это удивительно, но хозяйка салонов, магазинов и парикмахерских продолжает вести самостоятельный прием клиентов (один раз в месяц, по субботам). И некоторые из ее друзей приезжают даже из Москвы. Профессионалов уровня Ульяновой в стране немного!!!

Часа через полтора наши практиканты уже фотографировались со своими «моделями». И Галина Ивановна, и Ольга Викторовна, и Надежда Александровна были очень довольны прическами. Просили записать их в постоянные клиенты… Довольной, несмотря на супернапряженные два часа , осталась и наставник. Прощаясь, шутливо напутствовала Юлю Рахимову: будешь работать летом в своих Учалах, не забывай о марке колледжа!..

Разговариваем после мастер – класса с практикантами. Странное дело. Профессионализмом, карьерой Ульяновой девчонки восхищаются, стоит заговорить о подражании – в ответ какая – то заминка. – Знаю, в чем тут дело,- смеется Галина Николаевна. - Личная жизнь. В бизнесе на нее времени остается очень мало. Я свою карьеру тоже не в 17 лет начинала …

Вложения:
Скачать этот файл (Студия Ульяновой 046.jpg)Фото5765 Кб