С 2 по 8 сентября 2024 года в Челябинске проводится фестиваль, посвященный началу учебного года – «Учебный год с Первыми: здесь не оценивают, а ценят», в котором приняли участие студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ.

Главная цель фестиваля – знакомство школьников, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования  с возможностями участия в проектах и мероприятиях Движения Первых.

«Начало учебного года – это новые возможности, новые проекты, новые начинания. Фестиваль «Учебный год с Первыми: здесь не оценивают, а ценят» направлен на знакомство жителей нашей области с Движением Первых, он способствует развитию социальной активности, самореализации и профессионального самоопределения молодежи Челябинской области», – говорит Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых.

Каждый день программа Фестиваля уникальна и наполнена активностями, яркими выступлениями, подарками и впечатлениями.

04 сентября 2024 года, в рамках фестиваля, прошла встреча с Заместителем руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области С.В. Зюсь, а так же концерт «Будь первым». Студент учебной группы МпК-404 Абдулвалеев Азамат принял участие в концертной программе с авторским рэпом, посвященным всероссийской организации «Движение Первых».

Желаем любознательным, активным, творческим и позитивным студентам посетить мероприятия фестиваля и принять участие в этом замечательном проекте!