Сегодня начала свою работу приемная комиссия Технологического колледжа ЮУрГУ (с 1 – го июля Колледж ИСТиС.) Через 10 минут после начала работы автоматизированная система зафиксировала имя первого абитуриента. Вячеслав Усцелемов приехал в Челябинск из села Уйское. Он закончил 9 классов местной средней школы имени знаменитого биатлониста, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

Спорт в школе на высоте, - признается мама Лариса Павловна, но сын всегда мечтал быть программистом. Поэтому решили перейти из школы в Технологический колледж. Именно в ЮУрГУ Вячеслав намерен продолжить образование после колледжа. Информатика – любимый предмет Вячеслава. Оценка по нему отличная, но потенциал сельской школы практически уже выбран и это вторая причина, по которой Вячеслав меняет место учебы. Он наслышан, что программирование – одна из самых «сильных» специальностей в колледже. Немаловажным при выборе учебного заведения было и наличие общежития.

Делать прогнозы в первый день приемной кампании было бы преждевременно, - делится впечатлениями директор колледжа А.П. Зайко. По косвенным признакам – телефонные звонки, вопросы на интернет – сайт, активность абитуриентов и родителей в дни открытых дверей – мы считаем, что программы приема на 2016 – 2017 учебный год будет успешно выполнена. Поступить в колледж просто: без экзаменов, по среднему баллу аттестата. Технологический колледж находится в структуре Института спорта, туризма и сервиса, который располагает уникальной спортивной базой олимпийского уровня. Южно – Уральский университет - общепризнанный российский лидер в образовательной и научной деятельности. Наш оптимизм связан с последовательной реализацией федеральной программы повышения конкурентоспособности «5/100» и включением ЮУрГУ в рейтинг 21 лучшего вуза России.