В пятницу, 7 октября, в колледже ИСТиС прошли официальные мероприятия, посвященные Дню учителя. В вестибюле с утра звучали зажигательные русские народные песни. Студентки первокурсницы в нарядных платьях и кокошниках встречали педагогов громкими поздравлениями и роскошным караваем, которого всем следовало отведать

Главным же событием праздника стал концерт, организованный силами студентов колледжа. Начинали первокурсники. Сегодня уже можно констатировать, что новый набор студентов - творческие, одаренные разнообразными талантами люди. На сцене выступили практически все группы, и каждая нашла, чем удивить зал, каждая была с оригинальным номером и огромным желанием понравиться.

В официальной части присутствующих поздравили глава администрации Тракторозаводского района Галина Гаврилова и Эдуард Маматов, помощник депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

В честь профессионального праздника преподаватели и сотрудники колледжа были награждены: Благодарностью Депутата Государственной думы РФ Бурматова В.В.(13 человек) и Благодарностью директора Колледжа института спорта, туризма и сервиса (16 человек).

Подкупала доброжелательная, искренняя атмосфера праздника. Запомнился видеоклип, в котором ребята побывали на рабочем месте каждого педагога, и зал буквально взрывался аплодисментами, приветствуя на экране своих учителей. Интересным был опыт приглашения на праздник студии академического танца "L-Classic " из ЮУрГУ и танцевальной группы «Неприкасаемые» из школы бального танца «Вероника». Почти профессиональные коллективы подняли на качественно иной уровень общую планку выступлений творческих коллективов. Выступление «сторонних» участников не только понравилось, но и показало, что в творческой палитре колледжа вполне могут появиться новые яркие краски.

Отметим также внимание, с которым студенты колледжа встречали на сцене педагогов - ветеранов, которые на протяжении долгих лет преподавали в колледже.

Каждому были подарены цветы и сделана фотография на память. Видно было, что старшее поколение «главной профессии на земле» было искренно тронуто вниманием и аплодисментами в свой адрес.

Вложения:
Скачать этот файл (DSC_4101.JPG)Фото6457 Кб