Гала - концерт с таким названием прошел в минувшую пятницу в переполненном актовом зале колледжа.

Первое положительное впечатление от концерта - переполненный зал и мощная эмоциональная поддержка конкурсантов. Радует, что студенты колледжа живо интересуются художественным творчеством своих сокурсников. Приятно было и то, что в числе конкурсантов - победителей были первокурсники. Теперь можно с уверенность сказать, что на будущих творческих конкурсах, а «Весна студенческая - 2017» уже не за горами, колледж получил существенное усиление. В первую очередь речь идет об ансамбле русского народного танца с солисткой Анастасией Жарий. Бурю эмоций вызвала «Лезгинка» в исполнении Бароян Левона. Интересным был и танцевальный номер Степана Смородникова. Что касается вокала, жюри отметило Толмачеву Алесю и Седину Екатерину. Запомнилось и выступление Давлетой Рамины с композицией «Джаз». Отметим также выразительный сценический образ Бойцовой Кристины. На сцену она вышла со сложной, малознакомой зрителю вокальной композицией. Пожалуй, именно этот выбор и не позволил ей занять еще одно первое место в конкурсе вокалистов. Вокальные, сценические возможности у этой исполнительницы очень высокие.

В конкурсе мастеров художественного слова дипломы I степени получили Янина Белякович и Согрешина Ксения. Янина отмечена также первым местом в конкурсе ведущих, как и Шакирова Алина. В конкурсе музыкальных инструментов первенствовала флейта Альбины Габбасовой.

…Концерт получился очень интересным: проникновенное исполнение стихотворений, песен, зажигательные танцевальные номера в разных жанрах. Все участники старались максимально представить свой талант и доставили зрителям массу положительных эмоций.

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_1863.JPG)Фото2776 Кб