25 ноября 2016 года студенты колледжа ИСТС приняли участие в областной студенческой научно-технической конференции обучающихся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования «Молодежь. Наука. Технологии производства», проходившей на базе ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж». Организатором конференции выступила Ассоциация образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области.

Участниками конференции в 12 секциях стали более 250 студентов из 19 учреждений среднего и высшего профессионального образования Челябинской области. Колледж ИСТС представляли пять студентов, принявших участие в работе секций «Актуальные проблемы экономики и менеджмента» и «IT-проекты: современные направления».

На секции «Актуальные проблемы экономики и менеджмента» с докладами выступили студенты 220 учебной группы специальности «Гостиничный сервис» (руководитель научно-исследовательских работ – С.Г. Галиева, преподаватель экономических дисциплин высшей категории). Работа Арины Питюлиной «Оценка конкурентоспособности предприятий индустрии гостеприимства» отмечена дипломом 2 степени, а Екатерина Окунева, выступившая с докладом «Построение системы мотивации и стимулирования персонала по принципу кафетерия», награждена дипломом лауреата в номинации «Инновационность темы».

В секции «IT-проекты: современные направления» под руководством А.В. Смолина – преподавателя высшей категории информационных дисциплин и профессиональных модулей по специальности «Программирование в компьютерных системах» – представлены проекты студентов 460 учебной группы колледжа ИСТС. Константин Зикранец и Михаил Сальков защищали проект на тему «Использование технологии виртуальной реальности в туризме», в котором познакомили слушателей с актуальной технологией. Ксения Загудаева выступила с проектом «Виртуальный дайвинг» и получила диплом 3 степени за разработку необычного учебно-развлекательного приложения.

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!