12 декабря студенты колледжа ИСТиС отметили 23 годовщину Конституции Российской Федерации, и это был прекрасный повод               вспомнить главный государственный документ.

Знакомство с положениями Конституции проходило в занимательной форме. Студенты отвечали на вопросы ведущих «Что такое референдум? Кто является гарантом Конституции? Кто является носителем суверенитета и источником власти в России? Кто несет ответственность за образование ребенка? Интересным был и блиц - опрос самых активных участников мероприятия: Кто является Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил РФ? (Президент). Какова форма правления в России? (Республика). Кто считается ребёнком по международному праву и Конституции РФ? (человек, не достигший 18 лет.) Как правильно называется наше государство, Российская Федерация или Россия? (верно и то и другое название). Каковы основные символы государства? (Герб, гимн, флаг). Кто из граждан РФ обладает большими полномочиями? (Никто, все граждане равны в правах).

В конце встречи Студенты вспомнили даты всех государственных праздников Российской Федерации. И если с Рождеством Христовым и Международным женским днем заминок не случилось, День России (12 июня) и День народного единства (4 ноября) вспомнить удалось не сразу. А что вы хотите - наша конституция только - только вышла из детского возраста, ей еще взрослеть и взрослеть. Вместе с обществом.

Вложения:
Скачать этот файл (День конституции 021.jpg)Фото6123 Кб