День открытых дверей – одна из форм профориентационной деятельности Колледжа  ИСТиС ЮУрГУ.

28 января в рамках проекта «Приглашаем к нам учиться»   прошла традиционная встреча  выпускников школ города, области и их родителей с руководителями колледжа.

При входе в учебное заведение студенты вручали гостям  листовки с условиями приема в колледж.

Перед школьниками выступила агитбригада из числа студентов. Участники агитбригады эмоционально и ярко рассказали присутствующим о достоинствах своего учебного заведения. Убедительно показали привлекательность профессиональных направлений подготовки будущих специалистов, а именно специальностей: «Программирование в компьютерных системах», «Технология продукции общественного питания», «Организация обслуживания в общественном питании», «Парикмахерское искусство», «Стилистика и искусство визажа», «Туризм», «Гостиничный сервис», «Техника и искусство фотографии», «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура», «Педагогика дополнительного образования».

Для абитуриентов была проведена экскурсия по колледжу, на которой они смогли познакомиться с современным оснащением аудиторий, с методическим оформлением учебных помещений. Наличие библиотечного фонда позволяет каждому студенту пользоваться литературой по всем учебным дисциплинам, иметь возможность для самостоятельной подготовки к занятиям. С большим интересом гости рассматривали стенд с фотографиями о студенческой жизни и лучших студентов колледжа.

Перед школьниками и родителями выступил директор колледжа Александр Павлович Зайко. В своем выступлении А.П. Зайко подробно и обстоятельно рассказал о современных направлениях профессиональной подготовки будущих специалистов, о востребованности специальностей колледжа на рынке труда, об условиях обучения в образовательной организации.

Информация зам. директора по учебной работе Аристовой Ж.Г. была направлена на организацию учебного процесса студентов. Особое внимание присутствующих было обращено на систему оценивания знаний обучающихся, об ответственности студентов за качество получения знаний.

В своем выступлении Ж.Г.Аристова подчеркнула высокий профессиональный уровень педагогического коллектива колледжа. Каждый преподаватель имеет богатый арсенал форм и методов организации учебного процесса, они глубоко заинтересованы в высоком качестве подготовки квалифицированных специалистов.  Наши специальности  – это профессия на всю жизнь.

Выпускники школ города и области выбирайте профессию по душе и приходите учиться в колледж ИСТиС ЮУрГУ!

Вложения:
Скачать этот файл (21.jpg)Фото1380 Кб