25 января в колледже ИСТиС состоялось знаменательное событие. Студенты профессии «Художник по костюму» вышли на защиту выпускных квалификационных работ.

Специфика этой профессии требует больших творческих способностей, постоянного вдохновения, знание современных  направлений и перспективных  тенденций в мире моды.

Подтверждением этого могут служить дипломные работы наших выпускников. Аудитория, в которой проходила защита, была оформлена эскизами костюмов и платьев.  Показаны все этапы изготовления моделей.

Источником вдохновения для разработки коллекций выпускники колледжа выбрали картины великих художников Ван Гога, Густава Климта.

Большой интерес вызывали модели, в основу которых положены музыкальные композиции, например, произведение итальянского композитора и пианиста Ludovico Einaudi «Oltemare».

Интересной была коллекция, представленная героями современных художественных фильмов.

Выпускники показали настоящий театр моды.  Каждую коллекцию демонстрировали модели.

Дипломы были подготовлены на высоком профессиональном уровне. Из 15 выпускников группы 13 защитили дипломную работу на «4» и «5». Отличные оценки получили 6 студентов.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии  В.Г. Волжанина (директор ООО ПКФ «Вера») отметила завершенность образов моделей из разработанных коллекций. Председатель ГЭК подчеркнула, что модели отличались оригинальностью идей, выразительностью и читаемостью стилизации, колоритом решения.

Поздравляем выпускников с успешной защитой дипломной работы!

Желаем реализовать себя в дальнейшей творческой профессиональной деятельности!

Вложения:
Скачать этот файл (1.jpg)Фото5634 Кб