15 сентября в Челябинском парке культуры и отдыха им. Гагарина появилась Аллея первоклассников. Её украсили тысячи фотографий тех, кто только в этом году сел за школьную парту.

Все первоклассники могли не только посмотреть на себя, но «примерить» разные профессии. Открытие аллеи стало частью большого «Парада первоклассников» Прямо в парке у детей была возможность познакомиться с профессиями, например, попробовать себя в роли телеоператора, строителя, тракториста, пожарного, атомщика, спортсмена и т.д.

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС рассказали и показали первоклассникам, что значит быть спортсменом, проводили различные игры с мячом, с обручем и скакалками, и просто весело проводили время!