17 сентября в рамках IV Международного фестиваля современного искусства «Дебаркадер-2018», студенты нашего колледжа групп МпК-351 и  МпК-451 по специальности «Реклама», посетили уникальную выставку наивного искусства «Коровкин, Букашкин и другие», которую представил нам «Музей наивного искусства» города Екатеринбурга.

Экспозиция включает около 100 работ пяти художников-примитивистов, представляющих неформальную культуру.

Творчество представленных на выставке авторов рождалось на сломе отечественной истории, социальных укладов и художественных стилей. Произведения, представленные на выставке, объединены признаками житейских притч и философских аллегорий, по-разному воплощенных авторами.

Четвертый форум пройдет под девизом «Невозможность границ» и объединит разные виды искусства: живопись, дизайн, поэзию, театр. Всего в рамках «Дебаркадера» будут работать четыре выставочных проекта, которые запланированы к посещению студентами Многопрофильного колледжа.

На выставке была представлена возможность студентам  выполнить свои творческие эскизные зарисовки и оформить их на выставочном стенде.

Вдохновившись творческой атмосферой фестиваля студентами нашего колледжа в рамках занятия по  МДК «Художественное проектирование рекламного продукта», был разработано ряд рекламных проектов на тему «Экология нашего города», для участия в IX Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд».