20 и 24 сентября в рамках изучения ПМ. 01. Разработка и создание дизайна рекламной продукции, студенты образовательной программы 42.02.01 Реклама, посетили пять выставок фестиваля современного искусства «Дебаркадер - 2018 Невозможность границ».

Четыре из них  состоялись в рамках большого международного проекта «Плакат без границ». Место там нашлось и переосмыслению опыта Октябрьской революции 1917 года, и рефлексии на тему «Запад есть Запад, Восток есть Восток», и совсем уж печальной экспозиции «Цареубийство», посвященной столетию казни семейства Романовых. Пятая выставка представляла собой художественно-экологический проект «Без воздуха». Горожанам нашего города это словосочетание очень знакомо. Художники своими графическими работами, арт-объектами и инсталляциями пытались показать насколько критично положение дел — и это у них получилось. Выставка сильно впечатлила наших студентов, итогом чего стала авторская работа Эгерт Екатерины из группы 351, максимально отражающая впечатление от выставки.