18 декабря 2018 года студенты группы МпК - 330, обучающиеся по образовательной программе Туризм, и студенты группы МпК - 351, обучающиеся по программе Реклама, в период прохождения учебной практики побывали на интерактивной экскурсии холдинга «Медиа-Центр».

Продвижение услуг, в том числе и на телевидении, очень важно в любом бизнесе. Сотрудники 31 канала рассказали, как делается телевидение и радио в Челябинске. Экскурсия на 31 канал, радиостанции «Челябинское эхо» и «DFM Челябинск» — это возможность увидеть «кухню» средств массовой информации изнутри: побывать в студиях известных передач, лично пообщаться с ведущими, узнать о курьезных случаях во время съемок, а еще пройти по местам, доступ к которым имеют только журналисты.

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС познакомились с профессиями корреспондента, телеоператора, продюсера, режиссера. Все желающие смогли попробовать себя в роли ведущего новостей, прогноза погоды или Агентства чрезвычайных новостей. Экскурсия была проведена в различных студиях канала: «Новости», «Ген молодости», «Агентство чрезвычайных новостей», прогноза погоды, радиостанций «Челябинское Эхо» и «DFM». Перед экскурсантами выступили основные медийные лица канала: Андрей Глебов, Ольга Кокшарова и другие. Одной из запоминающихся студий 31 телеканала оказалась студия радио «DFM», где проводил мастер-класс один из DJ данного радио – Сергей Кравцов. Студенты услышали очень интересную информацию о работе DJ, о рубриках молодежного радио, о всех тонкостях отбора музыки, выходящей в эфир.

Также в рамках учебной практики по сопровождению туристов, 20 декабря 2018 года, в нашем колледже прошел мастер-класс регионального представителя страховой компании «Орбита» - Ольги Васильевой. Студенты смогли ознакомиться с порядком проведения процедуры страховых выплат в случае банкротства или ненадлежащего исполнения своих обязательств туроператорами в сфере выездного туризма на примере компании «Жемчужная река».

Полученный опыт организации интерактивной экскурсии, непосредственного участия в создании телевизионных передач, участия в мастер-классах профессионалов будет, безусловно, полезен в дальнейшей профессиональной деятельности наших выпускников.

Администрация Многопрофильного колледжа выражает благодарность преподавателю Ирине Викторовне Пызиной за организацию интерактивной экскурсии.