16 января 2019 г в рамках дисциплин профессионального цикла, студенты Многопрофильного колледжа, гр. МпК-351, МпК-451 по специальности «Реклама» и гр.МпК-370  по специальности «Стилистика и искусство визажа» под руководством преподавателей Демешевой Ирины Валерьевны и Ковалевой Людмилы Александровны посетили уникальную выставку  из г.Санкт-Петербурга «Рене Магритт. Вероломство образов».

Выставка проходила в музее изобразительных искусств. Студенты смогли насладиться практически полной коллекцией литографий бельгийского художника, предложить свою разгадку ребусов с любой ее интерпретацией. Студентам также была представлена возможность прослушать лекцию на тему «Образы как знаковые явления в культуре XX века», в которой говорилось о парадоксальном устройстве мироздания.  Выставка литографий бельгийского сюрреалиста приоткрыла завесу тайны над его образами и дала удивительную возможность узнать чуть больше о личности одного из самых волнующих мастеров XX столетия!