В рамках профессионально-предметной недели сервисных дисциплин, организованной в колледже в период с 14 января 2019г студенты 330 группы, обучающиеся по специальности  43.02.10 «Туризм», приняли участие в нескольких мероприятиях.

Вся неделя была посвящена изучению и апробации выполнения конкурсных заданий движения WorldSkills. WorldSkills - это некоммерческая организация, основной целью которой является популяризация профессий и повышение квалификации молодых профессионалов.

Наши выпускники выполнили четыре творческих задания в течение предметной недели, в том числе последнее задание было взято из числа специальных заданий Национального межвузовского чемпионата 2018 года по компетенции «Туризм». Выполнение специального творческого задания «Проблемы и перспективы развития туризма в малых городах России» оценивали профессиональные эксперты по стандартам WorldSkills. Приглашенный сертифицированный эксперт в компетенции «Туризм», заместитель генерального директора компании «Спутник», Александр Перминов высоко оценил подготовку наших студентов и провел небольшой мастер-класс по участию в движении WorldSkills. В рамках выполнения специальных заданий также прошли конкурсы плакатов и презентаций по туризму.

Кроме того, 17 января в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялся мастер-класс директора туристической фирмы «А2-Тур» - Андрея Шалашова. Студенты смогли ознакомиться с технологией формирования туров активного отдыха: сплавы, восхождения, пешие походы. После очень интересной лекции нашему гостю, профессионалу туристического бизнеса, было задано много вопросов. Кроме того, нашим студентам было предложено стать волонтерами при организации туров выходного дня.

Вся профессионально-предметная неделя прошла очень интенсивно и при активном участии практически всех студентов 330 группы. Особенно хотелось бы отметить ребят, наиболее проявивших свои образовательные достижения, а именно: Елену Бурову, Артура Ишмуратова, Диану Кужахметову, Кирилла Худякова, Михаила Колесникова, Александру Гаеву, Андрея Любимова, Даниэллу Хоменко.

Администрация колледжа выражает благодарность за организацию открытого занятия и различных мероприятий преподавателю Ирине Викторовне Пызиной!

Желаем успехов!