С 14 по 18 марта южноуральцы вместе со всей страной отмечают пятую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

В рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске проходят мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин.

Студенты Многопрофильного колледжа 17 марта посетили главную праздничную площадку в г. Челябинске на Кировке (сцена у Главпочтамта), где прошел праздничный концерт «Мы вместе!», в котором  приняли участие различные творческие коллективы Челябинской области.

Главной интригой мероприятия был розыгрыш путевки в Крым, к сожалению, никому из студентов колледжа не улыбнулась удача, но это не омрачило солнечный и теплый весенний день.