В рамках исполнения распоряжения ректора ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» от 10.12.18 «Об утверждении Порядка организации подготовки сотрудников университета в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера»,

а также в целях повышения готовности работников к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасности при ЧС, ведения военных действий или вследствие этих действий в Многопрофильном колледже ИСТиС проведены занятия по Гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Все работники колледжа с большим удовольствием посещали данные курсы, на которых были отработаны как теоретические, так и практические аспекты данного направления.

Особый интерес вызвали тренировки и комплексные занятия, где каждый мог вспомнить или применить необходимые практические навыки в использовании индивидуальных и коллективных средств защиты, первичных средств пожаротушения и оказания первой помощи.