С 20 марта 2019 года стартовала программа  «Юный следователь». Учебно-практические занятия организованы кафедрой «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность» Юридического института ЮУрГУ. Студентам Многопрофильного колледжа предоставлена возможность познакомиться с работой следователя и спецификой деятельности правоохранительных органов.

Студенты Многопрофильного колледжа встретились с Сергеем Васильевичем Зуевым, д.ю.н., доцент, заведующим кафедрой «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность»,  подполковником милиции в отставке. Он рассказал о знаменитых в правоохранительных органах Челябинской области сотрудниках.

Студенты посетили Криминалистический центр ЮУрГУ, где получили возможность погрузиться в процесс расследования преступлений, освоить программу «Фоторобот», попробовать себя в дактелоскопировании и другом.

Для наших студентов было проведено занятие «Современный рыцарь», в рамках которого Константин Юрьевич Поспеев, к.п.н., доцент, полковник полиции в отставке и Евгений Владимирович Никитин, кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции в отставке, рассказали об основах использования специальных средств сотрудниками органов внутренних дел согласно ФЗ «О полиции».  Студенты познакомились со специальной техникой, а также попробовали применить некоторые специальные средства под руководством наставников.

Занятия по программе «Юный следователь» будут проводиться до конца мая. Нашим студентам предстоит узнать еще много интересного.