Летом 2014 года в силу вступил Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», принятый Госдумой и подписанный президентом В.В. Путиным. Этот документ фактически ознаменовал возрождение добровольных народных дружин на всей территории России. Сегодня народные дружинники снова несут вахту по охране порядка в разных регионах страны, оказывая реальную помощь сотрудникам МВД.

Последовав истокам, на базе Многопрофильного колледжа ИСТиС была создана Добровольная народная дружина  «ИСТиС».

Сегодня 12 апреля 2019г студенты колледжа получили удостоверения дружинников и отличительные повязки! Удостоверения вручал Козин Вадим Витальевич – заместитель главы Тракторозаводского района г.Челябинска.

Поздравляем наших дружинников и желаем успехов!