С 5 по 19 мая 2019 года Управлением по делам молодёжи г. Челябинска на Мемориальном комплексе Вечный огонь организована «Вахта памяти», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с лучшими учащимися челябинских школ и организаций среднего профессионального образования на пост № 1 вышли и студенты Многопрофильного колледжа ЮУрГУ – неоднократные победители областных, районных и городских военно-патриотических соревнований и конкурсов.

Команду колледжа представляли студенты гр. МпК 390, 391, 392 специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность:

• Андрианов Александр Олегович
  • Бажкова Екатерина Андреевна
  • Бушминкин Алексей Александрович
  • Гуз Аида Эдгаровна
  • Дикалюк Кирилл Алексеевич
  • Забрулин Кирилл Юрьевич
  • Исаева Дарья Дмитриевна
  • Лысиков Евгений Николаевич
  • Романов Евгений Андреевич
  • Семыкин Александр Сергеевич
  • Сибагатуллин Альмир Ринатович
  • Ситдикова Лия Ринатовна
  • Фещенко Вячеслав Павлович
  • Шамаев Евгений Сергеевич

Студенты, под руководством преподавателя Беляевой Л.А. приняли участие в этой почетной миссии и были отмечены Администрацией города Челябинска,  Управлением по делам молодёжи Почётной грамотой и Благодарностью за отличную подготовку. Каждый студент  получил удостоверение «За образцовое несение Вахты памяти»

Склоняем головы, вспоминая павших, с гордостью перебираем боевые награды вернувшихся фронтовиков, низко кланяемся всем, кто вынес на своих плечах лишения и тяготы военного тыла. И, конечно, Победа нашего народа - это наша национальная гордость! Враг был силен, но мы его одолели…Помните об этом ребята!