В ЮУрГУ состоялся масштабный спортивный праздник в честь 85-летия Челябинской области

17 мая 2019г Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Министерством спорта Челябинской области в очередной раз провел праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!».

Масштабное мероприятие ИСТиС посвящено 85-летию Челябинской области и организовано при поддержке губернатора Челябинской области. Праздник спорта объединил 51-ую традиционную легкоатлетическую эстафету на призы университетской газеты «Технополис», массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», работу десяти интерактивных площадок, зону приемных комиссий институтов и высших школ ЮУрГУ и розыгрыш призов.

Почетным гостем праздника стал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Глава области лично вручил золотые значки сотрудникам ЮУрГУ

Спортивный праздник собрал на своей площадке около 5 000 человек – студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области.

Студенты  и сотрудники Многопрофильного колледжа ИСТиС приняли активное участие в спортивных состязаниях, таких, как:

• Сдача нормативов ГТО.
  • Олимпийский забег команд преподавателей и сотрудников.
  • Эстафета.

Традиционно, участники праздника попробовали плов по фирменному рецепту профессора кафедры технологии и организации общественного питания Абдували Тошева – всего было приготовлено 200 килограммов восточного блюда.

Все желающие также могли посмотреть на зрелищные номера коллективов Центра творчества ЮУрГУ и показательное выступление Управления Росгвардии по Челябинской области. Между выступлениями проводился розыгрыш призов – велосипеда, самокатов, шейкеров, смартфона и многих других полезных подарков.

Студенты колледжа принимали активное участие в развлекательных конкурсах, в розыгрыше лотерей и получили ценные призы: наушники, туристический чемодан, рюкзаки и спортивные сумки, самокат, смартфон.

В завершение праздника были объявлены итоги соревнований, в небо запущены шары, после чего состоялось торжественное награждение спортсменов.