17 июня 2019г в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ продолжились заседания государственных экзаменационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ.

Председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» – Солодовникова Елена Юрьевна, главный бухгалтер ООО «ПРОМСТРОЙ74ПЛЮС» отметила, что выпускники показали хорошую теоретическую подготовку по специальности, способность к практической деятельности по решению профессиональных задач, в т.ч. умение использовать программное обеспечение для ведения учета имущества и обязательств организации, проведения и оформления хозяйственных операций, обработки бухгалтерской информации, проведения расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирования бухгалтерской отчетности, налогового учета, налогового планирования.

Государственная экзаменационная комиссия отмечает высокую теоретическую и практическую подготовку выпускников Белянкиной Ю.А., Вяткиной М.В.,  Дроздовой А.М.,  Лариной Н.А.,  Райсбех В.А.,  Стариковой М.М.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА:

• 12 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 6 – на «хорошо»,
  • 2 выпускницы подтвердили дипломы с отличием.

Выпускники продемонстрировали отличное владение содержанием, представили практические работы, выполненные с учетом актуальных документов в области экономики и аргументировано отвечали на вопросы членов ГЭК.

Администрация колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Плешаковой А.В., Сторожук С.И. за качественную  подготовку студентов к Государственной итоговой аттестации.