19, 20 июня 2019г в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась государственная итоговая аттестация (в форме защиты выпускной квалификационной работы) обучающихся по специальности «Программирование в компьютерных системах».

Председатель государственной экзаменационной комиссии – Солодовников Дмитрий Юрьевич, заместитель начальника отдела обра­ботки инфор­мации и техни­ческого обес­печения Вы­числительного центра Ин­формацион­ного центра ГУ МВД России по Челябин­ской области отметил высокий уровень подготовки выпускников, хороший уровень полученных знаний, владение общими и профессиональными компетенциями.

Выпускники исследуют  проблемы и достижения различных аспектов профессиональной деятельности, широко используют современные IT - технологии. На всех защитах студентами представлена  практическая часть дипломной работы, но наиболее удачными комиссия отмечает работы: «Разработка программных модулей программного обеспечения для терминала заказа услуг в салоне красоты»; «Разработка программных модулей индивидуального сайта-портфолио веб-программиста»; «Разработка программных модулей программного обеспечения для менеджера салона сотовой связи»; «Разработка программных модулей развлекательно-обучающего приложения для детей с применением технологии дополненной реальности и др.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА:

28 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 8 – на «хорошо».

10 выпускников: Белякович Янина, Вейкум Татьяна, Заравнятных Алексей, Лукинов Кирилл, Мишустин Алексей,  Никулин Максим, Сысоева Алиса, Тимаева Алина, Тимошин Артем, Черкасов Владислав подтвердили дипломы с отличием.

Выпускники продемонстрировали отличное владение содержанием, представили демонстрационные материалы и аргументировано отвечали на вопросы членов ГЭК.

Администрация колледжа выражает благодарность руководителю выпускных квалификационных работ – ведущему преподавателю колледжа: Смолину А.В., а также кураторам групп № 460, 461 – Гердт Н.А., Галямовой Н.Х. за качественную  подготовку студентов к Государственной итоговой аттестации.