23 сентября 2019 года  в рамках изучения программы профессионального модуля ПМ.04 Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и тенденциями моды студенты группы № МпК-470, ОП Стилистика и искусство визажа, под руководством преподавателя Демешевой Ирины Валерьевны посетили лекцию «Влияние мировых событий на формирование моды», а также посетили  музей  моды 20 века.

Идею создания музея подарил всемирно известный историк моды Александр Васильев. Сейчас здесь хранится более 800 экспонатов, в том числе старинные вещи XIX-XX веков.

Студенты «вживую» увидели ткани, аксессуары и наряды прошлых лет, пополнили свой багаж знаний в области моды и стиля, который пригодится им при написании курсовых и дипломных работ.